Мой ЗОЖ обед, не дорого

мелко порезанный лук в куриную грудку

Продолжаю писать про еду. Сегодня речь пойдет за мой обед, вкусный, ЗОЖ и не дорогой 🙂

И так, сегодня на обед я готовил куриную грудку. Куриная грудь кладезь белка! Человеку, который сидит на диетах или на дефиците калорий, да хотя бы тот, кто постоянно занимается физическим трудом, просто необходимо потреблять не менее 1 грамма белка на килограмм своего веса, а лучше 1,5 грамма. Для чего? Да все просто, что бы мышцы не разрушались и их восстановление после физических нагрузок было быстрым.

Обед! В моем понимании на обед обязательно должно быть что то жидкое и горячее — суп например 🙂 Вот из этого своего понимания я и исхожу почти всю жизнь. Завтрак и ужин можно каши, а обед должен быть обязательно суп.

Берем 800 грамм куриной грудки охлажденной с косточкой, кость вынимаем, режем на мелкие кусочки.

В наших магазинах (ходил по всему городу и сравнивал цену) куриная грудка охлажденная со шкурой и костями стоит 180 руб за килограмм. Таким образом, нам на обед нужно 180 руб. *0,8 кг = 144 рубля

Беру мультиварку (готовлю исключительно в мультиварке), выставляю режим обжаривания на 20 минут. Заливаю грамм 30 оливкового масла и когда чаша нагревается — опускаю в нее мелко нарезанную куриную грудь. Обжариваю на быстром огне минут 10, до образования золотистой корочки.

куриная грудка в мультиварке
куриная грудка в мультиварке

Далее чистим лук, мелко режем его и добавляем к куриной грудке в обжарку.

мелко порезанный лук в куриную грудку
мелко порезанный лук в куриную грудку

Один килограмм лука в наших магазинах стоит от 40 до 50 рублей, на блюдо нам нужно лука грамм 150-200. Итого: 50 руб. *0,2 кг = 10 руб

Во время тушения лука и куриной грудки солим, перчим по вкусу. И я еще добавляю приправу от Приправыча «Универсальная» и пару бульонных кубиков.

добавляем приправу в куриную грудь
добавляем приправу в куриную грудь

Далее берем картофель, грамм 600. Чистим, режем крупными кусочками.

картофель в куриную грудку
картофель в куриную грудку

5 литровое ведро картофеля домашнего на рынке у нас стоит 150 руб, в нем где килограмма 4. Таким образом получаем  150/4 = 37,5 руб * 0,6 кг = 22,5 руб

Далее, когда картофель добавили — заливаем все это дело водой, по риску в мультиварке. Меняем режим, устанавливаю температуру 95°С и время готовки 40 минут. После чего закрываю мультиварку и иду заниматься своими делами. Почему именно 95°С? При таком режиме кипение идет очень медленное, не бурное, по этому овощи с мясом тушатся на очень медленном огне, не убивая все свои полезные свойства.

Ну а по прошествии заданного времени идем снимаем пробу 🙂

тушеная куриная грудка с картофелем
тушеная куриная грудка с картофелем

Получается очень вкусно, быстро и не дорого!

В данный алгоритм, на стадии обжаривания лука можно добавить морковку, но я ее не очень люблю, по этому мне как бы ровно, но морковку можно реально добавить 🙂

Ну и к обеду я всегда ем хлеб, кусочек Дарницкого в 100 грамм, почему Дарницкий? Очень просто, самый низкокалорийный хлеб из тех что я когда то ел и самое главное, этот хлеб печётся без дрожжей, что очень важно!

Булка Дарницкого у нас стоит 40 руб, булки хлеба мне хватает на 5 приемов пищи (5 раз по 100 грамм)

40 руб / 5 = 8 руб

Считаем, сколько у нас получилось:

144 руб + 10 руб + 22,5 руб + 20 руб (накинул на приправы) + 8 руб = 204,5 рублей на обед.

Мльтиварка у меня с чашей на 4 литра, таким образом, приготовленной еды мне хватает минимум на 5 обедов или практически на неделю. Таким образом, окончательная еда составит 204,5/5=40,9 рубля

Дорого?

Я думаю что нет. И так, чемпионом по цене у нас пока считается завтрак ЗОЖ, который обходится мне в 92,7 руб ежедневно (2 яйца + творог + йогурт).

На сегодняшний момент завтрак + обед у меня выходит в районе 133,6 рубля в день или 4008 руб в месяц. Ждем ужина 🙂

2 thoughts on “Мой ЗОЖ обед, не дорого

  1. Бананы тоже полезная штука. В них много калия, витаминов, клетчатки, ноль жиров и много углеводов. А ещё бананы способствуют выработке серотонина и совсем недорого стоят.

Добавить комментарий